Чтобы произошла встреча с Богом, нужно сделать немногое — просто дать Ему свободу действовать в нашей жизни. Нередко люди полагают, что Бог где-то далеко от нас. Но Он как любящий Отец ожидает только, когда мы сами добровольно позволим Ему войти в нашу жизнь.
Святейший Патриарх Кирилл
Новости > Новинки каталога > Православный молитвослов с приложением молитв Пресвятой Богородице и святым угодникам Божиим

Православный молитвослов с приложением молитв Пресвятой Богородице и святым угодникам Божиим

1 ноября 2023

2023_0404_mBM_350 В Издательстве Московской Патриархии вышел очередной тираж Православного молитвослова с приложением молитв Пресвятой Богородице и святым угодникам Божиим. Издание входит в серию пространных тематических молитвословов.

Книга начинается со стандартных разделов традиционного молитвослова, а также содержит раздел молитвенных текстов, собранных в порядке следования недель пасхального цикла: избранные молитвословия Триоди Постной, канон, стихиры и часы Пасхи, а также избранные молитвословия Триоди Цветной. В раздел молитв на всякую потребу входят самые распространенные и востребованные церковным народом тексты.

Основную же часть нового молитвослова составляют весьма пространные разделы молитв ко Господу, ко Пресвятой Богородице пред почитаемыми Её иконами, а также Небесным Силам Бесплотным и святым угодникам Божиим.

Традиционно в состав молитвослова включены разделы «О болящих», «Об усопших», а также Чин двенадцати псалмов и Правило преподобного Серафима Саровского.

В качестве приложения в конце книги приведен краткий месяцеслов, помогающий верующему выстроить своё домашнее правило на каждый день в соответствии с богослужебным порядком Православной Церкви.






Купить: Православный молитвослов с приложением молитв Пресвятой Богородице и святым угодникам Божиим (Интернет-Магазин)




« Назад
x
Оставить заявку
Имя
Фамилия
Email
Сообщение