Безбожный XX век с его страшными гражданскими конфликтами и войнами утвердил в сознании людей и другую греховную мысль — что законно и возможно проливать кровь неродившихся младенцев. Ничего более чудовищного люди придумать не могли: во имя каких-то прагматических целей убивать чад своих.
Святейший Патриарх Кирилл
Новости > Новинки каталога > Юнна Мориц. Сердце нараспашку. Стихи для детей

Юнна Мориц.
Сердце нараспашку.
Стихи для детей

21 марта 2024

240321_SN_03503 В Издательстве Московской Патриархии Русской Православной Церкви вышла в свет книга Юнны Мориц «Сердце нараспашку. Стихи для детей».

Детские стихи Юнны Мориц любимы читателями всех возрастов. Кто не слышал «большого секрета для маленькой компании»? Кто не знает, что «сильнее кошки зверя нет»? Кто не помнит о резиновом ёжике «с дырочкой в правом боку»? В новой книге известного поэта мы собрали для вас 14 стихотворений, которые, быть может, менее знамениты, чем вышеперечисленные, но заслуживают самого внимательного прочтения, потому что в них ненавязчиво говорится о добродетелях, порицаются пороки, в игровой форме ставятся перед детьми всё те же вечные вопросы добра и зла. Каждое стихотворение прекрасно иллюстрировано современным художником Марией Малинской.


ОТ РЕДАКЦИИ

Дорогой друг!

Ты, наверное, слышал такое слово — добродетель? Это — то доброе дело, которое ты можешь сделать для своих родных и друзей и для своей души!

Быть чистым, как белая ромашка, быть щедрым — делиться радостью со всеми — не только с родителями, не только с такими же детьми, как ты сам, но даже с Роботом! Никого не обижать и никогда не лениться, а, напротив, быть добрым и трудолюбивым! И тогда у тебя обязательно получится распахнуть своё сердце и послужить другим, как послужил поэтам, художникам и звездочётам папирус! «Какой папирус? Какой Робот? Какие звездочёты?» — спросишь ты. Так скорее перелистывай страницу, скорее начинай читать стихи Юнны Мориц, и ты обо всём узнаешь!    

Издательство Московской Патриархии



СОДЕРЖАНИЕ  

Дорогой друг! ...1
Песенка про сказку ...2
Белые ромашки ...4
Здравствуй, Робот! ...6
Свежий бублик ...8
Жора Кошкин ...10
Папирус ...12
Чтоб летали мы все и росли! ...14
Трудолюбивая старушка ...18
Счастливый жук ...22
Разговаривали вещи ...24
Баллада о фокусах шоколада ...28
В цирке …32
Пони ...34
Это очень интересно ...36




Купить книгу: Сердце нараспашку. Стихи для детей. (Интернет-Магазин)



« Назад
x
Оставить заявку
Имя
Фамилия
Email
Сообщение