Восхождение по ступеням лествицы, о которой говорил святой преподобный Иоанн, начинается с Божиего призыва, и, чтобы его услышать, мы должны настроить свой «приёмник», свой ум, свое сердце на ту же волну, на которой Бог говорит с человеком.
Святейший Патриарх Кирилл
Новости > Новинки каталога > В Издательстве Московской Патриархии выпущен Акафист Пресвятой Богородице в честь Её Рождества

В Издательстве Московской Патриархии выпущен Акафист Пресвятой Богородице в честь Её Рождества

27 ноября 2023

231127_RB_03501 В Издательстве Московской Патриархии вышел в свет Акафист Пресвятой Богородице в честь Её Рождества.

В праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Церковь вновь переживает событие, возвестившее радость всем концам земли: родилась Преблагословенная Дева, от века предопределённая Божественным Промыслом послужить тайне воплощения Бога Слова — стать Матерью Спасителя мира. Акафист в честь Рождества Пресвятой Богородицы прославляет Ту, Которая, по словам свт. Димитрия Ростовского, есть «цвет, прозябший от неплодной и застарелой утробы сухого дерева, цвет неувядаемый, присноцветущий девством, цвет благоухающий, родящий благоухание Единого Царя, — цвет, приносящий плод — Христа Бога Господа».

Небольшая брошюра издана в серийном оформлении: текст акафиста напечатан удобным для чтения крупным гражданским шрифтом с ударениями, дополнен статьёй о празднике Рождества Богородицы и словарём с объяснением непонятных слов и выражений.










Купить: Акафист Пресвятой Богородице в честь Её Рождества (Интернет-Магазин)




« Назад
x
Оставить заявку
Имя
Фамилия
Email
Сообщение