Святоотеческие советы являются универсальными и по времени — как применимые и к древности, и к современной жизни — и по масштабу видения проблем, с которыми человек сталкивается на путях своей жизни.
Святейший Патриарх Кирилл
Новости > Новинки каталога > Последование проскомидии (средний формат)

Последование проскомидии
(средний формат)

23 ноября 2021

2020_0219_350 Издательство Московской Патриархии выпустило в свет дополнительный тираж издания «Последование проскомидии» среднего формата.

Книга выполнена в виде блокнота на металлической пружине. Принцип блокнота позволяет полностью раскрыть книжку и не заботиться всё время совершения проскомидии о том, чтобы книжка не закрывалась, как это обычно бывает с любым служебником в твёрдом переплете. Сторонки обложки сделаны из специального запечатываемого пластика, который не боится влаги. Блок напечатан на плотной матовой мелованной бумаге (150 г). Углы блокнота скруглены, чтобы улучшить их износостойкость. Текст проскомидии набран традиционным церковнославянским шрифтом в две краски. Фон сделан кремовым, чтобы уменьшить его контраст с текстом. Для наглядности на полях помещены схематические рисунки просфор, которые указывают на соответствующее последованию действие. Также текст размечен тонкими изящными разделителями в соответствии с вынимаемыми из просфор частицами. В качестве приложения помещены «Прошения на проскомидии на различныя потребы». Книжечка понравится тем, кто любит использовать при богослужении книги среднего формата с более крупным шрифтом.








Купить книгу: Последование проскомидии (средний формат) (Интернет-Магазин)





« Назад
x
Оставить заявку
Имя
Фамилия
Email
Сообщение