Само слово «Михаил» в переводе с еврейского языка означает: «кто как Бог». Это имя символизирует необоримую мощь, которую создал Бог… Сила Божия неуяснима человеческим разумом. Но когда мы переступим порог нашей физической жизни и предстанем пред лицем Божиим, — мы всё увидим и всё поймем.
Святейший Патриарх Кирилл
Новости > События > Состоится презентация книг, посвященных святителю Иоанну Шанхайскому

Состоится презентация книг, посвященных святителю Иоанну Шанхайскому

23 ноября 2017 года в Читательском клубе «Православная книга» на Погодинской в 18:30 состоится презентация книг, посвященных святителю Иоанну Шанхайскому и Сан-Францисскому «Единственный: Первое житие Иоанна Чудотворца», «Воспоминания: О святителе Иоанне Шанхайском и Сан-Францисском Чудотворце». Издания выпущены в 2017 году Фондом и Музеем Иоанна Чудотворца. Составители Игорь и Ирина Камшилины, Марионилла Гуния.

Ведущий вечера: Людмила Кириллова - искусствовед, журналист «Радио России», член Союза журналистов СССР, лауреат Международного конкурса музыкальных радиопрограмм в Шанхае («Voice bells»). В мероприятии примет участие Ирина Гудкова - эксперт Музея Иоанна Чудотворца (Франция). В ходе презентации будет представлена подборка видеофрагментов, посвященных памяти Иоанна Шанхайского. 

Организаторы: Издательство Московской Патриархии Русской Православной Церкви, Фонд святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского Чудотворца.



2017_1121_In_30010  

«Единственный: Первое житие Иоанна Чудотворца»

В книгу вошли воспоминания о святителе Иоанне Шанхайском и Сан-Францисском, написанные 50 лет назад на нидерландском языке. Целиком они никогда не издавались. Уникальность книги состоит в том, что это первоисточник, самое первое житие святого, написанное очевидцами, самовидцами жизни святого. Вся существующая житийная литература о Шанхайском Чудотворце основывается на голландских материалах. На страницах этой книги своими наблюдениями, чувствами и переживаниями от общения со святым делятся люди, лично знавшие и любившие Иоанна Чудотворца.  

2017_1121_In_30020

«Воспоминания: О святителе Иоанне Шанхайском и Сан-Францисском Чудотворце»

В этом издании обобщены разнообразные материалы, опубликованные Фондом и Музеем Иоанна Чудотворца в одиннадцати книгах. Свидетельства о жизни дивного святого XX века поступили в различные годы из Екатеринбурга, Костромы, Твери и Москвы (Россия), Сан-Франциско и Бостона (США), Ташкента (Узбекистан), Рима (Италия), Парижа (Франция), Дармштадта и Ганновера (Германия), Сиднея (Австралия), Белграда (Сербия), Битолы и Охрида (Македония). Не все они равноценны по объему, новизне сообщаемых сведений, но все они бесценны потому, что помогают воссоздать образ любимого святого.  



Читательский клуб "Православная книга" на Погодинской
На площадке клуба проходят встречи читателей с авторами книг, которые выпускает и представляет Издательство Московской Патриархии. Клуб располагается в помещении "Магазина православная книга" на Погодинской улице. Место для клуба выбрано не случайно: это один из крупнейших православных книжных магазинов, как нашего города, так и всей страны. Его ассортимент - это не только литература, выпущенная Издательством Московской Патриархии, в магазине представлены практически все издатели православной литературы.      

Адрес читательского клуба "Православная книга" на Погодинской: Погодинская ул., 18, м. "Спортивная". Справки по тел.: +7 499 703-0214 доб. 2285.    


Приглашаем всех желающих!

ВХОД СВОБОДНЫЙ




« Назад
x
Оставить заявку
Имя
Фамилия
Email
Сообщение